Опубликовано Оставить комментарий

Что такое абузоустойчивый хостинг (bulletproof)?

Абуза (Abuse) — это жалоба хостинг провайдеру, поступающая от какого-то третьего лица. Зачастую такие жалобы в себе несут требование удалить или заблокировать определенный контент сайта из-за нарушения действующего законодательства, прав собственности или авторских прав.

Абузоустойчивый хостинг, иначе известный как bulletproof, abuse-resistant или DMCA-ignore hosting не удаляет ваш контент, если кто-то сообщает о нарушении.

Обычно претензии поступают хостинг-провайдерам, компаниям, предоставляющим свои ресурсы для размещения сайтов. Хостеры проверяют, обоснованы ли жалобы. Затем они обращаются к владельцу сайта с просьбой удалить неподобающий контент.

Если он не выполняет поставленное условие, хостинг-провайдер расторгает договор с клиентом, удаляет его сайты со своих серверов и может передать личные сведения владельца сайта в правоохранительные органы.

Чем абузоустойчивый оффшорный хостинг отличается от обычного веб-хостинга?

Абузоустойчивый хостинг (англ. bulletproof hosting) представляет собой услугу, где вы имеете возможность размещать информацию любого характера: torrent-трекеры, warez (распространение лицензионного ПО), фишинг, адалт, игнорирование DMCA и так далее и быть более или менее спокойными, что хостинговая компания не удалит ваш сервер без предупреждения при первой же жалобе (абузе).

Большинство провайдеров Bulletproof hosting (BPH) обещают иммунитет от нарушений авторских прав и уведомлений об удалении по решению суда, в частности, Закон об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA), Директива об электронной коммерции (ECD) и повестки в суд. В этих случаях провайдеры (известные как « оффшорные провайдеры ») работают в юрисдикциях, которые не имеют каких-либо договоров об экстрадиции или договор о взаимной правовой помощи (MLAT), подписанный со странами пяти глаз (англ. Five Eyes, АМУН), в частности, с Соединенными Штатами . Тем не менее, большинство хостинг провайдеров придерживаются политики абсолютной нетерпимости к детской порнографии и терроризму.

Преобладающие юрисдикции для регистрации и размещения центров обработки данных для абузоустойчивых провайдеров Нидерланды, Молдова, Малайзия, Румыния, Болгария, Белиз, Панама и Сейшельские острова. В принципе, любой хостинг можно использовать как абузоустойчивый. Главное не жадничать и не привлекать к себе внимание: не нужно выбирать все ресурсы (привет мамкиным майнерам ); не нужно забивать весь выделенный канал интернета непонятными запросами (привет любителям torrent), следите чтобы минимум 30% интернет канала были свободны .

Плюсы BPH: Обеспечивают конфиденциальность, анонимность и защиту от запросов DMCA. Защищенные дата-центры. Принимают криптовалюты.
Минусы BPH: Дорогие цены. Нет возврата денег.

Flag Cocos Keeling Islands

Абузоустойчивые домены: Отдельно стоит вынести проблему абузы на доменное имя — это редко кто может себе позволить так как обходится жалобой уже не хостеру, а владельцу доменной зоны, который просто разделигирует домен. Абузоустойчивые домены зачастую покупают у китайских регистраторов, популярностью пользуются зоны com и cc (домен Кокосовых островов).

Какие преимущества у оффшорного хостинга?

Оффшорный хостинг может быть хорошим вариантом для людей, которые хотят повысить свою конфиденциальность, обойти цензуру или получить доступ к большему контролю над своим веб-сайтом. Однако важно помнить о потенциальных ограничениях оффшорного хостинга, прежде чем принимать решение.

Преимущества оффшорного хостинга:

  • Повышенная конфиденциальность и анонимность. Оффшорные хостинг-провайдеры не обязаны по закону предоставлять информацию о своих клиентах государственным органам. Это может быть полезно для людей, которые хотят защитить свою личную информацию или конфиденциальность своего бизнеса.
  • Избегание государственного надзора и цензуры. В некоторых странах действуют строгие законы о цензуре, которые ограничивают доступ к информации. Оффшорный хостинг может помочь людям обойти эти ограничения и получить доступ к информации, которая в противном случае была бы для них недоступна.
  • DMCA игнорируется. Некоторые оффшорные хостинг-провайдеры не подчиняются законам DMCA (Digital Millennium Copyright Act). Это может быть полезно для людей, которые хотят размещать контент, который защищен авторским правом, но не разрешен в их стране.

Недостатки оффшорного хостинга:

  • Более высокая стоимость. Оффшорный хостинг может быть дороже, чем локальный хостинг.
  • Географическое расстояние. Оффшорные серверы могут быть расположены дальше от вашей целевой аудитории, что может привести к увеличению ping и задержке при открытии вашего веб-сайта.
  • Юридические риски. Оффшорный хостинг может быть связан с юридическими рисками, если вы не будете осторожны.
  • Сложность технической поддержки. Получение поддержки от оффшорного хостинг-провайдера может быть более сложным, чем от локального провайдера, из-за языкового барьера, часовых поясов и других факторов.

Список оффшорных абузоустойчивых хостингов

Если вы хотите создать веб-сайт, защищенный от произвольного удаления, хостинг, игнорируемый DMCA (Закон об авторском праве в цифровую эпоху), — это то, что вам нужно. Прием платежей в криптовалюте и для регистрации только почта.

  1. Shinjiru (Синджиру) оффшорный хостинг-сервис премиум-класса. Анонимная регистрация. Оплата за услуги принимается с анонимной идентификацией даже при заказе выделенного сервера.
  2. PrivateAlps — оффшорный хостинг в Швейцарии — полностью игнорируется DMCA. Абузоустойчивый хостинг. ChatGPT доступен. Пожизненная скидка 10% на первую заказанную услугу (Лайфхак: закажите несколько услуг одновременно!!!) при регистрации нового клиента (нужно ввести промокод 9NFE1G2VSH).
  3. AlexHost — игнорирование DMCA для сайтов размещенных на VPS, выделенных серверах и виртуальном хостинге Litespeed, но не для доменов. При жалобе на домен — бан, то есть фишинг запрещен. Перейти на сайт AlexHost.
  4. PQ (Perfect Quality Hosting) представляет 30+ локаций на своем оборудовании, но выбирать страну, устойчивую к абузам, нужно с пониманием законодательства выбранной вами локации. Если вы не умеете пользоваться Google и читать — выбирайте Нидерланды или Молдову и всё будет хорошо. Промокод PQ. Перейти на сайт PQ.
Dmytro Yakovenko
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *