Опубликовано Оставить комментарий

Игровой хостинг и сервера в рейтинге лучших хостингов мира

Game Server Hosting VPS at dieg.info

Что такое хостинг игровых серверов? Игровой хостинг – это сервер, который вы арендуете под свои игры. Поскольку он арендуется под конкретную задачу, то он должен соответствовать определенным требованиям – плохо, если игры тормозят.

Игровой хостинг (также известен как «хостинг игровых серверов») – по сути своей является обычным VPS-хостингом. Игровым серверам не требуется карта графического процессора для рендеринга трехмерной графики, вместо этого они предлагают синхронизированную игру для многопользовательских сред.

Содержание

Как выбрать сервер для игр?

При выборе следует обращать внимание на следующие критерии:

  1. Интуитивно понятная для пользователя панель управления.
  2. Расположение дата-центра (выбирайте тот, который расположен ближе к основной аудитории для наиболее быстрого отклика). Низкий пинг нужен для поддержания быстрой синхронизации.
  3. Тарифные планы. Высокий уровень производительности. Хостинг для игр требует намного больше аппаратных ресурсов, чем площадка для размещения статичных сайтов или другого программного обеспечения. Посмотрите, что входит в каждый тариф: сколько места на диске, объем памяти, есть ли ограничения по количеству игроков.
  4. Стабильность работы и доступность круглосуточно.
  5. Актуальное программное обеспечение, поддержка регулярных автоматических обновлений.
  6. Отзывы клиентов. Изучите отзывы уже существующих клиентов. Сделать это вы можете с помощью нашего рейтинга, который построен на основе отзывов пользователей. Не забудьте оставить свой отзыв!
  7. Масштабируемость: по мере увеличения количества игроков на сервере хостинговая компания может быстро и легко добавить на сервер больше ресурсов, чтобы обеспечить его бесперебойную работу.

1. Fozzy хостинг игровых серверов

Хостинг игровых серверов Fozzy.

Вы ищете игровой сервер, где главное — надежное оборудование и дружелюбный сервис? Тогда вам подойдут игровые серверы Fozzy.

На нем можно разместить и играть в такие популярные игры, как Minecraft, ARMA 3, 7 Days to Die, Rust, ARK, CS:GO, Team Fortress 2 и Valheim. Для каждой игры Fozzy предлагает несколько игровых серверов с различным набором конфигураций: количество слотов, оперативная память и т.д. Кроме того, для некоторых игр специально сделаны 3-дневные планы, чтобы можно было поиграть с друзьями в выходные и не переплачивать. В течение 10 минут после оформления заказа вы получите свой игровой сервер.

Главная цель компании Fozzy Game Servers — дать возможность всем желающим играть вместе с друзьями по своим правилам! И геймеры-любители, и профессиональные администраторы хотят получить максимум положительных эмоций от использования игровых серверов.

Тестировать серверы от Fozzy очень просто!

Чтобы просто проверить надежность и отсутствие лагов, можно подключиться к одному из публичных серверов компании. Если же вы хотите оценить все возможности, то можете воспользоваться 3-дневной гарантией возврата денег, которую каждый клиент может получить за одну услугу. Если после тестирования сервер Fozzy вам не понравится, то вы ничего не теряете!

Кроме того, являясь прямым партнером Dell, компания Fozzy Game Servers предлагает вам обслуживание серверов Dell корпоративного уровня, использующих процессор с частотой 5 ГГц. Это одно из самых надежных аппаратных средств.

Для управления серверами Fozzy использует интуитивно понятную игровую панель Pterodactyl. Компания постоянно совершенствует функциональность панели, делая ее удобной в использовании. Таким образом, для управления собственным игровым сервером не нужно быть экспертом.

-10%
Coupon

Используйте промокод и получите скидку 10% на первый заказ для новых клиентов.

More Less

2. Hostinger Хостинг Майнкрафт — Собственный сервер за минуту

hostinger Minecraft server

В Hostinger знают, что нужно Minecraft-серверу

В свете последних событий некоторые из лучших рекомендуемых нами веб-хостингов прекратили принимать новых клиентов из России и Республики Беларусь. Если вы ищете надежный веб-хостинг, мы рекомендуем вам обратить внимание на зарубежные хостинги с Оплатой Российскими Картами МИР.

Hostinger — это один из лучших бюджетных хостингов для сайтов, однако он предлагает вполне качественные и доступные тарифы и для Minecraft-серверов. Hostinger предлагает root-доступ к вашему серверу, какой бы тариф для Minecraft вы ни выбрали. Как следствие, вы сможете установить всё, что захотите. Также сервис предлагает полезные бесплатные опции — например, автоматическое создание резервных копий и выделенные IPv4- и IPv6-адреса. Опцией сервера по умолчанию является Forge для пользовательских модов и наборов модов, но доступны дополнительные опции сервера Minecraft. Платформа VPS включает в себя несколько версий Java.

Hostinger price minecraft server hosting plan.

За 6.99 долларов в месяц вы получаете 4 ГБ ОЗУ, 1 ядро ​​виртуального процессора, полную поддержку модов, полный root-доступ, защиту от DDoS и многое другое.

-25%
Coupon

Легко начать, легко масштабировать. Попробуйте сейчас. Никакого риска с 30-дневной гарантией возврата денег. Скидка -25%

More Less

Плюсы:

  • Предустановленные версии Minecraft. Каждый тариф включает в себя несколько готовых к установке серверов Minecraft, в том числе версии классической игры Java и Bedrock, а также CraftBukkit, Spigot и PaperMC.
  • Соответствие PCI-DSS: Ваш сервер будет соответствовать стандарту PCI-DSS, если вы захотите создать премиум-планы для своего сервера.
  • Выделенный IP-адрес также значительно упрощает игрокам возможность присоединиться к вашей игре. Вам нужно только поделиться IP-адресом вашего сервера, и все.
  • Скидки на более длительную подписку. Оформив подписку сразу на 4 года, вы сэкономите огромную сумму.
  • Доступно множество различных типов серверов: Вы можете выбирать между серверами Vanilla, Spigot и другими типами серверов Minecraft.
  • Автоматическое резервное копирование: Резервное копирование вашего сервера выполняется регулярно. Таким образом, вы можете вернуться к старой резервной копии, если что-то сломается.

Минусы:

  • Цены на продление выше, чем цены на регистрацию: При продлении плана вам придется заплатить больше.
  • Hostinger не распространяет действие своей гарантии доступности на серверы для Minecraft, хотя и обещает в рекламе 99,99%-й аптайм.

Чтобы использовать Hostinger для Minecraft, вам необходимо:

  1. Создайте учетную запись Хостингер. Перейдите на сайт Hostinger и нажмите кнопку «Создать учетную запись». Введите свой адрес электронной почты, пароль и другую необходимую информацию.
  2. Выберите тарифный план хостинга сервера Minecraft. Нажмите на вкладку «Minecraft» и выберите план, который лучше всего соответствует вашим потребностям.
  3. Установите программное обеспечение сервера Minecraft на свой сервер Hostinger. После того, как вы приобрели план, вы сможете получить доступ к панели управления Hostinger. В панели управления вы найдете раздел для хостинга серверов Minecraft. Нажмите на кнопку «Установить Minecraft» и следуйте инструкциям.
  4. Настройте параметры сервера Minecraft. После установки программного обеспечения сервера Minecraft вам нужно будет настроить параметры. Это включает в себя настройку имени сервера, мирового имени и других параметров.
  5. Пригласите своих друзей присоединиться к вашему серверу Minecraft. После того, как сервер настроен, вы можете пригласить своих друзей присоединиться. Им нужно будет знать адрес сервера и номер порта.

С Hostinger вы можете легко создать свой собственный сервер Minecraft и управлять им.

Можно ли установить игровой сервер на VPS/VDS?

Да, вы сможете установить игровой сервер на VPS. Количество ресурсов, а следовательно, и тарифный план должны быть подобраны в соответствии с требованиями ПО, необходимого для организации игрового сервера. Аренда сервера может потребовать существенных денежных вложений, если вам необходим мощный сервер. Поэтому перед заказом услуги мы рекомендуем вам обратиться к разработчикам (или же на профильный ресурс) для того, чтобы выяснить какие предъявляются системные требования к необходимому программному обеспечению. Ниже, в этой статье указаны минимальные требования к играм и даны рекомендации по выбору хостинг провайдера под ваш игровой сервер.

Хостинг игрового сервера без помощи профессионалов довольно сложен. Вы можете столкнуться с тем, что недостаточно технической подготовки, нет опыта в защите от хакерских атак, а также заметить задержки в игровом процессе. Лучше обращаться к профильным специалистам.

Так как игровым серверам не требуется карта графического процессора для рендеринга трехмерной графики и они предназначены для синхронизированной игры, вам подойдет обычный виртуальный VPS/VDS сервер для создания сервера игры.

Хостеры с услугой VPS/VDS под игровые сервера

Команда Хостинг Консультант тестировала VPS под игровые сервера для:

Filters Sort results
Reset Apply
Быстрый выбор VPS/VDS под игровые сервера
5.0
Отзывы: Обзор Realms Hosting
(1)
-25%
Coupon

Используйте промокод и получите скидку 25% на первый месяц.

More Less
-15%
Coupon

Откройте и используйте промокод скидка 15% для новых клиентов, что суммарно позволит получить 30% при оплате за год.

More Less
4.3
Отзывы: Хостинг Fozzy (Фоззи)
(12)
-10%
Coupon

Используйте промокод и получите скидку 10% на первый заказ для новых клиентов.

More Less
-25%
Coupon

Легко начать, легко масштабировать. Попробуйте сейчас. Никакого риска с 30-дневной гарантией возврата денег. Скидка -25%

More Less

Minecraft: требования и установка. Какой хостинг для Minecraft лучший?

Minecraft game server.

Minecraft (первоначально разработанный Mojang) — самая популярная игра, которую независимые игроки размещают на игровом сервере. Microsoft приобрела Minecraft за 2,5 миллиарда долларов в 2014 году.

Предыдущие поколения Minecraft требовали установки Java на игровой сервер, но теперь платформа включает в себя кроссплатформенную среду выполнения.

Согласно техническим рекомендациям разработчиков игрового сервера Minecraft, в случае 10 игроков, находящихся в режиме online, а также для корректной работы сервера Вам потребуется сервер с не менее чем 1 ГБ ОЗУ и 1 ЦПУ для базовой версии игры и пары-тройки игроков. Если вы планируете установить моды и плагины, то мы советуем не менее 4 ГБ ОЗУ и 2 ЦПУ. Наличие большего количества активных игроков на вашем сервере потребует больше оперативной памяти для обеспечения стабильной и быстрой работы сервера в вашем мире Minecraft. Используйте следующие тесты популярных пакетов модов от хостера InMotionHosting, чтобы определить, сколько оперативной памяти вам нужно для вашего сервера Minecraft. А если позже вы захотите добавить на свой сервер больше игроков или модпаков, вы всегда можете обновить или понизить версию своего сервера в любое время утверждает InMotionHosting.

Требуется ОЗУ для паков и модов: RLCraft modpack: 8GB RAM minimum, SkyFactory4 modpack: 6GB RAM minimum, MineColonie modpack: 6GB RAM minimum, Tekkit modpack: 4GB RAM minimum, Hexxit modpack: 8GB RAM minimum, Revelations modpack: 4GB RAM minimum, Beyond modpack: 4GB RAM minimum, AdvancedWizardy modpack: 4GB RAM minimum, StoneBlock 3 modpack: 6GB RAM minimum, Regrowth modpack: 4GB RAM minimum, Direwolf20 modpack: 6GB RAM minimum, Pixelmon modpack: 3GB RAM minimum, Better MC modpack: 6GB RAM minimum, Vault Hunters 3 modpack: 8GB RAM minimum, All The Mods 8 modpack: 8GB RAM minimum.

Лично я советую Hostinger — он предлагает приличные возможности по разумной цене. И для гиков, фанатов конечно PQ Hosting.

Для Minecraft рекомендуется использовать специальные игровой панели управления Multicraft и McMyAdmin (MCMA). GSP-Panel, Pterodactyl или TCAdmin можно использовать для поддержки игр Valve, Steam или сторонних разработчиков.

Lineage 2: требования и установка

Одним из популярных среди пользователей запросов в последнее время есть хостинг серверов Lineage 2. Для установки и стабильной работы игрового сервера Lineage 2 на Linux VPS минимальный объем оперативной памяти – 1Гб. Может также быть интересна аренда сервера Windows, но тогда начинать нужно с 4 ГБ ОЗУ.

Cервер Lineage 2 обновляется до Freya, при этом он получает элементы High Five. Для того чтобы геймерам было максимально интересно, вводятся обновления игры. Высокий онлайн — еще один показатель качества работы сервера Lineage 2 Freya Deiceland.

Counter-Strike: требования и установка

КС ГО требует серьезных ресурсов. К примеру, серверная часть «Контры» занимает 25 ГБ. Для корректной работы игрового сервера Counter-Strike требуется следующий объем оперативной памяти: при 8 активных слотах требуется не менее 512 Мб ОЗУ; при 32 активных слотах требуется не менее 2048 Мб ОЗУ.

GTA SA-MP: требования и установка

К сожалению, нам не известны официальные системные требования к серверу данной игры. Однако по неофициальным данным для игрового сервера Grand Theft Auto: San Andreas Multiplayer рекомендуется не менее 512Мб оперативной памяти.

World of Warcraft: требования и установка

Требуемые характеристики для установки сервера World of Warcraft: процессор — 2,66 ГГц и более, ОЗУ — 2 Гб и более, дисковое пространство — достаточное, чтобы разместить базы данных. Больший объем ресурсов позволит создать более комфортные условия для пользования игровым сервером.

Team Fortress 2 требования и установка

Team Fortress 2: шутер от первого лица от Valve, впервые выпущенный в 2007 году

ARK требования и установка

ARK: Survival Evolved: независимая игра от студии Wildcard (2017).

Rust: требования и установка

Rust: популярная игра, выпущенная в Steam компанией Facepunch Studios в 2018 году.

Сервер для запуска игрового сервера Rust:

  • Операционная система: Рекомендуем операционную систему на базе Linux для размещения любого игрового сервера из-за ее стабильности и эффективности.
  • ЦП: требуется как минимум четырехъядерный процессор, а шестиядерный процессор идеально подходит для более крупных серверов.
  • Оперативная память: не менее 8 ГБ, а для размещения большого количества игроков рекомендуется 16 ГБ.
  • Хранилище: минимум 20 ГБ, но по мере роста вашего сервера может потребоваться больше дискового пространства.
  • Интернет-соединение: минимум 100 Мбит/с. Стабильное и быстрое соединение необходимо для бесперебойного игрового процесса и работы с несколькими игроками.

Проверенный выбор для серверов Rust:

  1. Realms Hosting предлагает специализированные тарифы Rust Server Hosting
  2. Планы хостинга Minecraft от Hostinger, они также подходят для сервера Rust.

7 Days to Die: требования и установка

7 Days to Die: хоррор от The Fun Pimps, выпущенный в 2013 году.

Contagion: требования и установка

Contagion: шутер от первого лица, выпущенный Monochrome в 2014 году.

Заключение или FAQ по лучшим услугам хостинга игровых серверов

Повторимся: игровой хостинг — это VPS/VDS или выделенный сервер с установленной игрой, к которой зарегистрированные пользователи могут подключиться из любой точки мира. VPS — проверенный вариант для создания и администрирования игровых серверов, даже при сравнительно небольшом бюджете. Он предлагает отличный баланс между ценой и производительностью, а также обладает обеспечивают гибкость настройки, масштабируемость У владельца игрового хостинга на виртуальном сервере появляются все преимущества, которые дает собственное серверное оборудование, но исчезает необходимость тратить средства на его закупку и поддержание в рабочем состоянии.

Постоянно развивающееся игровое пространство достигает новых высот, помогая геймерам находить новые приключения и острые ощущения. А чтобы облегчить вам задачу, технологические компании предлагают передовые игровые серверы с мощными функциями и возможностями, позволяющими играть с любым человеком в мире и наслаждаться непревзойденным игровым процессом.

Итак, приобретите свой игровой сервер сегодня на любой из вышеупомянутых платформ.

Существуют ли бесплатные хостинги для игровых серверов?

Найти бесплатный хостинг игровых серверов с качественными услугами маловероятно. Максимум, что вы можете получить бесплатно – это некий пробный период (3-7-14 дней). Будет отлично, если вы сможете протестировать товар перед покупкой. В ходе тестирования проверьте скорость сетевого подключения, производительность дисковой подсистемы и, если возможно, проведите стресс-тест на то, выдержит ли сервер требуемую нагрузку. Даже если вы найдете поставщиков бесплатного хостинга игровых серверов, не рассчитывайте на поддержку, время безотказной работы или быстрые серверы.

Стоит ли покупать дешевый хостинг игровых серверов?

Рассматривая цену в качестве ключевого фактора при выборе, вы можете выбрать дешевый хостинг игрового сервера, если это довольно простой проект. В разных играх будут разные требования к производительности, скорости и пр. Поэтому всю информацию всегда стоит проверять. Не забывайте о надежности, безопасности, времени безотказной работы и прочих факторах. Хостинг с временем безотказной работы 99% можно считать ненадежным (что, тем не менее, зависит от требований). Дешевый хостинг игровых серверов с регулярными сбоями явно менее ценен, чем доступные варианты, которые вы можете выбрать в наших обзорах.

Что такое выделенный сервер для игр?

Это отдельный выделенный сервер, который по мощности должен соответствовать минимальным требованиям игры. Видеоигры требуют значительно больше ресурсов, чем статические сайты и другие веб-проекты. Поэтому хостинговые компании оставляют в своих дата-центрах только то оборудование, которое обладает наиболее актуальными многоядерными процессорами, адаптированными для работы с ресурсоемкими задачами. Эти серверы хранят данные игроков и выполняют логику в реальном времени, которая описывает местоположение и действия персонажей в виртуальном мире.

Сколько стоят игровые серверы?

Стоимость игрового сервера зависит от хост-платформы игрового сервера. Игровые серверы могут стоить от 5 до 20 долларов в месяц. Пакеты VPS могут стоить от 5 до 60 долларов в месяц. Выделенные серверы сопоставимой мощности можно заказать за 70–140 долларов в месяц.

Выделенный игровой сервер, работающий на оборудовании выделенного сервера Windows или Linux, лучше всего обеспечивает высокую производительность. Планы общего виртуального хостинга нельзя использовать в качестве канала для разработчиков игр из-за ограничений сервиса.

Как работает игровой сервер?

Клиент консоли Steam (SteamCMD) устанавливается на серверы Linux или Windows и обеспечивает поддержку игр SteamPipe от Valve и независимых сторонних разработчиков игр.

Такие игры, как Counter-Strike: Global Offensive, можно установить на выделенные серверы или планы VPS через командную строку. Некоторые игры Steam позволяют игровым серверам внедрять моды или изменять наборы правил. Игровой сервер будет управлять местоположением игроков, их активностью, счетами, физикой, инвентарем, правилами и любыми установленными модификациями. Установка панели управления игрой дает администраторам набор бесплатных опций.

Панели управления хостингом игровых серверов

Multicraft и McMyAdmin (MCMA) предназначены для поддержки Minecraft с широким набором функций администрирования.

  • Multicraft: управляйте тысячами серверов с помощью одной панели администрирования.
  • GSP-Panel: подключается к cPanel и включает поддержку большинства игр.
  • Pterodactyl: бесплатное решение Docker, созданное с использованием PHP, React и Go.
  • TCAdmin: более 75 игр со встроенной поддержкой обновлений Steam.
  • McMyAdmin (MCMA): используется более чем 35 различными поставщиками услуг.
Dmytro Yakovenko
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *