Опубликовано Оставить комментарий

Хостинг WordPress Woocommerce

На рынке существует множество предложений по хостингу WordPress как в связке с плагином интернет-магазина Woocommerce, так и без него. Глобально эти предложения можно разделить на 2 вида управляемый и неуправляемый хостинг WordPress.

Что такое неуправляемый хостинг (Self-Managed Hosting) WordPress? Это обычный VPS или виртуальных хостинг, на которых владельцы сайтов WordPress, магазинов WooCommerce несут ответственность за управление и обслуживание своих веб-сайтов самостоятельно.

Что такое управляемый хостинг (Managed Hosting) WordPress? Управляемый хостинг WordPress — это вид веб-хостинга, где хостинг-провайдер берет на себя управление техническими аспектами работы сайта на WordPress, включая безопасность, скорость, обновления WordPress, ежедневное резервное копирование и техническую поддержку.

Мало времени? Быстрый выбор
  • NameCheap: Доступные цены. Бесперебойная работа. Круглосуточная поддержка.
  • Liquid Web (Ликвид Веб): Хостинг, который работает на вас. Управляемый хостинг WooCommerce: Автоматическое тестирование, мониторинг производительности и помощь в аварийном восстановлении входят в стандартную комплектацию каждого тарифа.
  • Kinsta: Хостинг WordPress высшего класса, где сложные задачи по обслуживанию сайта решаются за вас.

Таблица различий между управляемым и неуправляемым хостингом

Управляемый и неуправляемый хостинг WordPress Woocommerce имеют разные уровни предоставляемых услуг и степень контроля, которую пользователь получает над своим сайтом. Выбор между управляемым и неуправляемым хостингом зависит от уровня знаний пользователя в области веб-технологий и времени, которое он готов уделить техническому обслуживанию своего сайта. Управляемый хостинг идеально подходит для тех, кто хочет сосредоточиться на бизнесе, не тратя время на технические аспекты сайта. Неуправляемый хостинг подойдет тем, кто имеет опыт работы с веб-серверами и желает полностью контролировать свой сайт.

ХарактеристикаУправляемый хостинг (Managed)Неуправляемый хостинг (Self-Managed)
Специальные функции и услугиДаНет
Управление и обслуживаниеПредоставляется хостингомОсуществляется самостоятельно владельцем сайта
СтоимостьСущественно вышеОбычно ниже
Подходит дляВладельцев магазинов Worspress WooCommerce, которые хотят сосредоточиться на своем бизнесе и не хотят беспокоиться о технических деталяхВладельцев магазинов WooCommerce, которые хотят сэкономить деньги или имеют опыт работы с WordPress
Таблица принципиальных различий между управляемым и неуправляемым хостингом WordPress

Управляемый хостинг (Managed Hosting) WordPress WooCommerce предлагает следующие преимущества:

  • Упрощено управление — поставщик управляемого хостинга берет на себя ответственность за управление и обслуживание вашего веб-сайта, включая такие задачи, как обновление программного обеспечения, обеспечение безопасности и решение проблем.
  • Повышенная производительность — поставщики управляемого хостинга часто используют выделенные ресурсы и оптимизированную инфраструктуру для обеспечения высокой производительности веб-сайтов WooCommerce. Часто оптимизирован для лучшей работы с WordPress и Woocommerce, что обеспечивает более высокую скорость загрузки страниц и лучшую обработку трафика.
  • Расширенная поддержка — поставщики управляемого хостинга предлагают круглосуточную поддержку клиентов, которая может помочь вам решить любые проблемы, которые могут возникнуть с вашим веб-сайтом.

Неуправляемый хостинг (Self-Managed Hosting) WordPress WooCommerce предлагает следующие преимущества:

  • Более низкая стоимость — неуправляемый хостинг дешевле, чем управляемый хостинг из-за дополнительных услуг.
  • Большая гибкость — неуправляемый хостинг предлагает больше гибкости, поскольку вы можете использовать любое программное обеспечение или плагины, которые вы хотите.

Топ лучших управляемых хостингов WordPress

Выбирая хостинг для WordPress обратите внимание на такие характеристики тарифного плана: Дисковое пространство, Оперативная память, Веб-сервер, Версия PHP, Версия MySQL, Наличие бесплатного SSL сертификата.

Filters Sort results
Reset Apply
Хостинг-провайдеры
Цена
Рекомендуемая минимальная стоимость виртуального тарифа для 1 сайта Wordpress.
Управляемый хостинг WordPress, WooCommerce, приложений и баз данных более чем в 35 датацентрах мира. Бесплатный тариф для размещение статических сайтов (JAMstack).
Датацентр:
Австралия
Бразилия
Великобритания
Германия
Гонконг
Европа
Израиль
Индия
Индонезия
Италия
Канада
Корея
Нидерланды
Польша
Сингапур
США
Финляндия
Франция
Швейцария
Япония
Бельгия
Испания
Тайвань
Чили
Рекомендуемая минимальная цена тарифа для 1 сайта Wordpress:
$7.00
Тестовый период:
Тестовый период для виртуального хостинга.
Профессиональная поддержка CMS:

NameCheap - лучший регистратор доменных имен в мире, управляет более 10 миллионами доменов. Бесплатная защита конфиденциальности Whois как для новых заказов, так и при продлении домена. ▶Акции Namecheap в одном месте❗ VPN более 1000 серверов в 50 локациях. Удобный конструктор сайтов Site Maker.

Датацентр:
Великобритания
США
Рекомендуемая минимальная цена тарифа для 1 сайта Wordpress:
$4.48
Тестовый период:
Тестовый период для виртуального хостинга.
Профессиональная поддержка CMS:
Объединение Liquid Web и Nexcess позволило им стать лидерами рынка со специализацией Magento, WordPress и WooCommerce. Техподдержка 24/7/365. Доступный, высокопроизводительный и простой в масштабировании хостинг для электронной коммерции и сайтов.
Датацентр:
Европа
Нидерланды
США
Рекомендуемая минимальная цена тарифа для 1 сайта Wordpress:
$13.30
Тестовый период:
Тестовый период для виртуального хостинга.
14 дней
Профессиональная поддержка CMS:
Magento
WooCommerce
WordPress
ScalaHosting предлагает услугу управляемый VPS - хостинг, недорогой виртуальных хостинг со своей панелью sPanel. Лучший дешевый управляемый облачный vps.
Датацентр:
Болгария
Европа
США
Рекомендуемая минимальная цена тарифа для 1 сайта Wordpress:
$2.95
Тестовый период:
Тестовый период для виртуального хостинга.
Профессиональная поддержка CMS:
Лидер рынка. Лучший хостинг для ГЕО США. Веб-хостинг премиум-класса с технической поддержкой 24/7/365, временем безотказной работы 99,99% и гарантией возврата денег.
Датацентр:
Европа
Нидерланды
США
Рекомендуемая минимальная цена тарифа для 1 сайта Wordpress:
$3.29
Тестовый период:
Тестовый период для виртуального хостинга.
Профессиональная поддержка CMS:
Drupal
Joomla
Magento
WooCommerce
WordPress

Как выбрать неуправляемый хостинг WordPress

Как написано выше, если вы хотите сэкономить деньги или имеете опыт работы с WordPress, неуправляемый хостинг может быть более подходящим выбором.

Мой выбор программного окружения для сайта на Wordprees это Ubuntu 22, Nginx, PHP-FPM, MariaDB 10+, без панели управления хостингом. Любая панель управления ограничивает ваши возможности по настройке VPS, веб-сервера и базы данных, но если вы решили, что панель вам нужна, рекомендую из бесплатных Hestia, из платных Ispmanager 6 (так как они поддерживаются в настоящее время и у них большое комьюнити).

Параметры VPS до 2000 посетителей в день: Виртуализация KVM, процессор — 2 ядра, ОЗУ — 4 ГБ, скорость по порту от 100 Мбит/c или 4 TB transfer. Вы можете заказать более дешевый VPS под свои задачи, но указанная конфигурация перекрывает 70% возможных задач вашего начального интернет — магазина или сайта. Для выбора VPS используйте регулярно обновляемую статью ТОП Лучших VPS/VDS Хостингов.

Заключение

Я предпочитаю все настраивать сам. Но спрос на управляемый хостинг WordPress будет расти, потому что это удобно и на самом деле более экономно. Привлечь знающего специалиста для тюнинга VPS и ускорения вашего сайта достаточно дорого и возможно привлекать вам его придется неоднократно. В случае управляемого хостинга 99% ваших проблем техническая техподдержка хостинг провайдера уже решила или поможет решить.

Dmytro Yakovenko
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *